Пн-Вс 10:00 – 21:00 Мы на карте
Обратный звонок
Остались вопросы?
Прайс лист:

10 МИФОВ О ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ

10.03.2021 1678 просмотров

Отсутствие достоверных знаний порождает среди людей массу негативных мифов о пластических операциях.

В некоторых случаях доходит до абсурда, так как потенциальные пациенты не понимают, что действия доктора направлены исключительно на получение потрясающих эстетических результатов.

Сегодня, выбрав десятку самых популярных мифов, есть смысл разобраться, где же правда о пластической хирургии, а где вымысел.

МИФ 1. ПЛАСТИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ ДЛЯ НЕАДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ

Это самое большое недоразумение, так как сегодня востребованность красоты растет с каждым годом.

Все больше людей ощущают себя не на естественный возраст, а гораздо моложе. Остается дело за малым – привести тело в порядок. Именно с этой целью большинство пациентов обращается к пластическому хирургу. У них все в порядке не только с адекватностью, но и с положением в обществе. Поэтому стремление выглядеть идеально является абсолютной нормой в современном мире.

МИФ 2. ПЛАСТИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ

Цена на пластические операции очень высока

Действительно, уникальные вмешательства, которые исправляют дефекты нерадивых хирургов, могут стоить весьма недешево.

Но таких ситуаций все же относительно немного на общем возрастающем объеме эстетической помощи людям.

Большинство операций доступны для бюджета среднестатистического россиянина, имеющего постоянную работу.

Количество проводимых эстетических манипуляций возрастает годами в разы, что говорит именно о массовости и доступности корригирующих процедур.

Еще одним фактором в пользу снижения цен на работу пластических хирургов является высокая конкуренция в этой сфере. Поэтому часто бывают акции и спецпредложения, которые делают эстетические манипуляции довольно недорогими.

МИФ 3. НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ПРЕВРАЩЕНИЯ – ИЗ ПЕНСИОНЕРКИ В СТУДЕНТКУ

Существует заблуждение, что даже престарелый человек после ряда пластических операций станет молодым и здоровым. Это не совсем так. С помощью грамотных действий врача можно добиться следующего:

  • подтянуть кожу
  • убрать морщинки
  • улучшить тургор и эластичность кожи
  • изменить пропорции тела
  • придать идеальные контуры и объемы корригируемым участкам

После любой операции по истечении полугодичного реабилитационного промежутка, человек будет выглядеть моложе. Но только внешне. Биологический возраст изменить не в состоянии ни одна пластическая операция. Несмотря на видимые преображения во внешнем облике, убрать десятилетия вряд ли удастся.

Однако благодаря пластической хирургии все же доступно главное – получение эстетического комфорта и радости, глядя на потрясающую работу докторов.

МИФ 4. ВСЕГО ОДИН ВИЗИТ К ХИРУРГУ – ЭФФЕКТ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ

Разумеется, это всего лишь заблуждение. Некоторые операции оставляют эффект на многие десятилетия, но таких вмешательств единицы. В подавляющем большинстве требуется коррекция по истечении примерно 10 лет. Это связано с рядом факторов:

  • износом имплантов
  • изменением гормонального статуса человека
  • появлением детей
  • изменением экологических и климатических условий проживания
  • естественным старением организма
  • появлением хронических заболеваний

Иногда на сокращение результатов вмешательства влияют травмы, новые операции, а также снижение морального облика пациента. Поэтому рассчитывать на пожизненный эффект пластической хирургии вряд ли стоит. Но результативность действий врача можно легко продлить, прибегая к плановым корригирующим манипуляциям.

МИФ 5. НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОПЕРАЦИЙ ЧАСТО ПРИВОДЯТ К СМЕРТИ

Здесь следует обратиться к чисто статистическим выкладкам. Летальность пластических операций меньше, чем после удаления банального аппендицита. Несомненно, любое вмешательство – это риск. Но его можно легко свести к минимуму, если перед операцией сделать следующее:

  • сообщить врачу о любых проявлениях аллергии в прошлом
  • проводить вмешательства только в современных проверенных клиниках
  • пройти предварительный осмотр нескольких специалистов
  • скорригировать течение хронических болезней
  • тщательно отнестись к вопросам подготовки к операции
  • полностью выполнять рекомендации пластического хирурга

Современные клиники оснащены высокотехнологичным оборудованием, позволяющим выполнять вмешательства с минимальным риском для человека. При точном следовании рекомендациям врача риск осложнений, особенно угрожающих жизни человека, снижается практически до нуля.

МИФ 6. ПЛАСТИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ НЕ ИМЕЮТ ВОЗРАСТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ

Пластические операции не имеют возрастных ограничений

Увы, как и обычные хирургические вмешательства, противопоказания и ограничения никто не отменял.

До 18 лет, когда идет формирование тела девушки или парня, делать эстетическую коррекцию допускается только по строгим медицинским показаниям. В остальных ситуациях, даже при большом желании несовершеннолетнего что-то исправить в своей внешности, ни один хирург не пойдет ему навстречу.

Как правило, до 25-30 лет все естественные омолаживающие процессы идут самостоятельно, что не требует действий хирурга. После прохождения этого возрастного рубежа начинается пик активности пластических операций, так как молодость постепенно угасает.

Так продолжается до 55-60 лет. Далее естественные процессы старения ухудшают податливость кожи и тканей, что затрудняет проведение корригирующих манипуляций.

После 70 лет пластические операции практически не проводятся, так как присоединяется букет противопоказаний из-за хронических болезней.

МИФ 7. КАЧЕСТВЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО В ЗАГРАНИЧНЫХ КЛИНИКАХ

Действительно, во многих странах, например, Израиле, Германии или Франции, эстетическая хирургия находится на очень высоком уровне. Однако все зависит не только от известности медицинского персонала, но и от действий самого врача. А талантами славится Россия.

Существуют и более объективные предпосылки качественной пластической хирургии в РФ:

  • участие действующих хирургов в симпозиумах и мастер-классах
  • постоянное совершенствование своей техники
  • регулярная учеба
  • наличие ученой степени
  • общемировое признание отечественных специалистов

Наконец, по сравнению со многими зарубежными клиниками, в России вмешательство можно выполнить столь же качественно, сколь и дешевле. Это подтверждается и статистическими данными – ежегодно все больше людей оперируются именно в России.

МИФ 8. ПЛАСТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ СДЕЛАЕТ ВАС СЧАСТЛИВОЙ

Пластическая операция сделает вас счастливой

Действительно, после выполнения эстетической коррекции возрастных изменений качество жизни женщины улучшается. Этому способствует видимый превосходный результат действий врача.

Однако все существующие проблемы хирург не решит. Придется еще работать над собой – посещать гимнастические тренировки, сидеть на диетах и обретать душевный покой.

Даже в создании семьи пластическая операция иногда может серьезно помочь, но для собственного счастья необходимо приложить немного интеллекта и усилий.

МИФ 9. ПОСЛЕ ОПЕРАЦИЙ НЕ ОСТАЕТСЯ ШРАМОВ

Отчасти это правда. Пластические хирурги стремятся минимизировать доступы, снизить травматичность процедур, спрятать разрез в недоступном глазу месте.

Все это дает лишь некоторый косметический результат.

При ближайшем рассмотрении все равно следы разрезов сохранятся, хотя и серьезно поблекнут через несколько месяцев. Полностью обойтись без рубцов не способно ни одно эстетическое вмешательство. Но благодаря действиям врачей шрамы остаются вне зоны обозрения большинства людей.

МИФ 10. ВЫПОЛНИТЬ ПЛАСТИЧЕСКУЮ ОПЕРАЦИЮ ОЧЕНЬ СТЫДНО

Это самый укоренившийся миф среди женщин. Речь идет об обсуждении среди коллег, в социальных сетях, а иногда и об отсутствии мужского внимания. Конечно, все это лишь предрассудки. Ведь выполнив пластическую операцию, женщина становится моложе, красивее, что неизбежно вызывает завистливые взгляды окружающих.

Просто не стоит афишировать, что была сделана эстетическая коррекция. Это приведет к тому, что все разговоры утихнут, а останется лишь естественное восприятие новой, поистине великолепной внешности.

Не стоит обращать внимание на сложившиеся мифы о пластической хирургии. Лучше всего развеет все опасения и придаст уверенности доктор, который каждый день оттачивает мастерство своей работы. 

Заказать звонок WhatsApp Напишите нам