Пн-Вс 10:00 – 21:00 Мы на карте
Обратный звонок
Остались вопросы?
Прайс лист:

Как увеличить грудь

03.03.2022 3242 просмотра

Способы увеличения молочных желез

Красивый бюст – мечта многих женщин, поэтому услуга увеличения груди так популярна. Не все готовы ради пышных форм обратиться к пластическому хирургу, поэтому изначально способы увеличения груди делятся на операционные и безоперационные способы.

пациент по увеличению груди

Безоперационные методы:

  • косметические средства и специальный уход;
  • физические упражнения;
  • липофилинг.

Важно понимать, что это весьма условные методы, они никак не влияют на объем непосредственно грудной железы. Их задача – воздействовать на окружающие ткани и мышцы, чтобы сформировать красивую, подтянутую форму.

Косметический уход и процедуры

Современная косметология обеспечила нас арсеналом различных кремов, мазей и гелей, которые способствуют визуальному увеличению груди. Важно понимать, что все они не имеют чудодейственного эффекта. Действительно хорошие средства оказывают благотворное влияние на кожу, стимулируют кровообращение, за счет чего может возникнуть эффект визуальной «наполненности» грудной железы. Важно внимательно изучать состав, инструкции и отзывы, чтоб не получить вместо красивых форм химические ожоги и аллергию.

Специальные упражнения

Физическая нагрузка и комплексы упражнений для увеличения груди никак не влияют на железу, они укрепляют и увеличивают объем именно грудных мышц. Регулярно занимаясь специальным фитнесом, вы сможете придать груди красивую форму и упругость, но при этом значительного эффекта не будет.

Липофилинг

Эта процедура – более радикальная мера, хотя еще и не считается пластической операцией. Благодаря технике липофилинга можно увеличить грудь с помощью собственной жировой ткани. До 500 мл жировой клетчатки откачивается из тела пациентки и вводится в грудь. За одну операцию можно увеличить грудь в среднем на 1,5 размера. После такой инъекции восстановление проходит намного быстрее, чем после вживления имплантов, и не остается следов.

Маммопластика

Если у пациентки недостаточно жировой ткани для липофилинга, нужно увеличить грудь на два и более размера, требуется исправить асимметрию или дефект, необходима пластическая хирургия. Современные технологии позволяют придавать груди желаемую форму и объем с помощью имплантов. Срок службы имплантов не ограничен, а правильно проведенная операция практически не оставляет следов. На предварительной консультации врач с пациенткой выбирают форму и размер имплантов, а с помощью компьютерного моделирования можно увидеть, как будет выглядеть результат.

Восстановление после пластики груди

Многих пациентов волнует вопрос послеоперационных шрамов. При серьезном хирургическом вмешательстве полностью скрыть следы не получится, но при правильном уходе уже через год они станут практически незаметными. Если же пластика подразумевает только импланты без серьезной подтяжки кожи и железы, то шрам будет спрятан в складке под грудью или вокруг ареолы соска. Кроме того, современные импланты полностью безопасны и даже не мешают грудному вскармливанию, поэтому все больше женщин выбирают именно этот способ увеличения груди.

Заказать звонок WhatsApp Напишите нам